服務熱線4007-188-606

華賦科技-十年專注位移臺研發生產追求精密運動控制領域新高度

首頁行業動態 智能型光功率計

智能型光功率計

2015年08月07日17:33 

智能型光功率計是一款功能強大、結構美觀、使用方便的智能型便攜式光功率計?! y試精度高,靈敏度好,動態范圍大,并具有完備的存儲記錄功能,可最大保存800條測試數據。最多可提供10組閾值設置,測試通過/告警/失敗的三種狀態通過液晶屏與LED指示燈直觀顯示。

智能型光功率計特性

● 可實現850nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1625nm的多波長的高精度測量和顯示

● 支持單模和多模光纖的測量

● 多種可交換的光纖適配器(ST/FC/SC)

● 提供十組閾值選擇,液晶屏與指示燈直觀顯示被測光路狀態

● 可保存/查看/刪除800條測試記錄

● 通過USB接口連接PC,通過軟件管理實現數據導出、閾值修改、和光功率校準

● 自動關機(可設置、取消)/獨立背光控制按鈕

● 采用大容量鋰電池供電,提供專用充電接口與miniUSB兩種充電模式,待機時間長

智能型光功率計應用   

網友熱評

星悦游戏官网 大乐透开结果 广西11选五走势图一定牛 吉林快3二不同号中奖率 山东11选5前三组选走势图 幸运农场是什么彩票 炒股怎么赚钱 广东11选5开奖历史结果 河南体彩快赢481开奖 一起配资网 山东体彩11选五最大遗漏